K.? DITTRICH
(Deutsch, 19./20. Jhdt.) "Spätsommerliche Mittelgebirgslandschaft mit Gewässer" unten rechts signiert: K.? Dittrich, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 99 cm, vergoldeter Stuckrahmen des 19. Jhdts., beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
K.? DITTRICH
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |
- Roco H0, 62630 E-Lok der DB,
- Brillant Alliancering zus. 0,38 ct (graviert)
- Muschelcameebrosche "Damenbüste"
- Zwei Teller aus dem "Service Ordinaire" für Louis Philippe in Fontainebleau, Sèvres 1840(?), 1846,